廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

登记七十岁以上的老人的情况是为什么

提问人:周元敏提问时间:2011-03-10 15:24

    我是春和的居民,前几天街道登记七十岁以上老人的情况,由于我们春和拆迁,所以住在哪里的都有,没人告诉我们,等我们听说了再问街道说早已报上去了,而且说上边只给了一天时间,是两周前的事了。我们想知道为什么登记?象我们这样拆迁的居民为什么没人通知,而且街道办事处的工作人员也说了,我们春和的居民太分散了,没法通知。请问这是怎么回事,登记七十岁以上的老人的情况是为什么?我们应该到哪里再去登记?以后再有类似的情况怎么通知我们?

回复部门:民政局
回复时间:2011-03-10 00:00是否超时:未超时

尊敬的网友:

  您好,收到您的留言后领导十分重视,立即责成相关科室进行答复,现答复如下:

  此次登记是为了摸清全市70岁以上老年人底数,为下一阶段开展居家养老服务制定相关政策提供依据,您现在仍可以到社区居委会进行登记。我们以后开展居家养老服务项目时,将尽量利用扩大宣传面,尽可能早的通知辖区居民。

  希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

廊坊市民政局

2011年3月10日


分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助